Дом на лоне природы

Дом на лоне природыПредставляя проект своего будущего дома, мы желаем, чтобы он был надежным, долговечным и в меру затратным, а еще экологическим, поскольку очень важно думать о своем здоровье и здоровье своей семьи. Дом с такими характеристиками действительно существует и это экодом. Он всегда строится из экологически чистых материалов, большинство которых нам дает сама матушка природа.

Такой экологический дом замечательно вписывается в окружающую природную обстановку, автономно обеспечивая себя теплом и энергией. Чтобы дом был теплым его надо утеплить, особенно, когда стены тонкие. Таким образом, наиболее популярным на сегодняшний день является утепление наружных стен дома пенопластом в Днепропетровске. Поскольку пенопласт — легкий, герметичный и экологический материал, абсолютно не токсичный. В проведении работ по утеплению есть несколько этапов и для начала надо очистить стены, используя специальные растворы, инструменты, а затем промышленные альпинисты приступают к процессу утепления.

Экодом требует минимальных затрат на содержание, к тому же он еще и очень красивый. Архитекторы разрабатывают сногсшибательные проекты экодомов, которые располагаются то высоко в горах, то на верхушке холма, то среди леса на живописной полянке, дом также может нависать над обрывом и тогда окна выходят на какую-нибудь живописную речку или же горный ручей и можно подробно рассмотреть чудесные природные ландшафты.

Для экономии электроэнергии используются солнечные батареи, которые располагаются вблизи от дома и не нарушают архитектурную задумку. Очень часто экодом строится среди завораживающих пейзажей и этим он дает возможность уединенно жить среди природы. Внутреннее пространство в таких домах максимально открыто, создавая свободный простор для творчества, и вообще собственно для жизни.

 

 

 

Дата публикации: 27.01.2013, 12:41