Экодом- это модно

Экодом- это модноДеревянные дома в России строили с незапамятных времён. Опыт такого строительства доказывает, что при нормальном уходе дома из дерева могут сохраняться сотни лет. В последние годы интерес к таким домам снова растёт. И если в дореволюционные годы деревянные дома порой выглядели очень непрезентабельно, то современные строительные и облицовочные материалы позволяют сделать из дома шедевр архитектуры.

Но самое главное современные технологии позволяют сделать довольно недорогой и очень добротный экологический дом. В таком доме можно сделать полностью автономную систему обогрева, электроснабжения и водоснабжения. Многие организации занимаются поставкой специального оборудования для экологических домов. Производится специальная мебель и техника, которые, по своему стилю и дизайну, отлично подходят к внутреннему убранству настоящего экодома.

Так, например, в последние годы специальную мебель для экодомов производит фирма «Краснодеревщик», которая славится своими дверями profil doors. Кампания «Краснодеревщик» заняла на рынке нишу именно по производству мебели для экологических домов. В тоже время надо осознавать, что ценовая политика фирм производящих оборудование для экодомов и собственно строящих такие дома очень сложна.

Строительство современного и хорошо оборудованного дома не может быть дешёвым. И потому не стоит надеяться на легкую доступность этих домов. Тем паче, что в последнее время это строительное направление становится всё более модным среди представителей высших слоёв населения. Однако, как не раз подтверждала практика, что сегодня в моде у богатых. Завтра станет доступно и среднему классу. А следовательно, практически каждый работающий россиянин может надеяться на то, что сможет стать обладателем такого дома.

 

 

 

 

Дата публикации: 27.01.2013, 12:27