Преимущества экодома

Преимущества экодома.Экодома становятся все более популярными, и с каждым годом их вырастает все больше и больше, ведь все хотят жить в гармонии с природой и окружающим миром. Чаще всего экодома строятся в потрясающе живописных уголках нашей страны, выходя на свой балкон можно увидеть бескрайние поля и луга, усеянные самыми разными цветами, маками, васильками, а кто-то, заглянув в окно, увидит бурлящую горную речку, все зависит от месторасположения вашего жилища.

Экологически чистое жилье строится из дерева, а так же его всевозможных модификаций, которые улучшают структуру и долговечность постройки. Такой современный дом имеет свободное внутреннее пространство и не заставляется всем ненужным, чтобы дышать свежим воздухом.

Все чаще люди стараются покинуть столицу и приобретают новые квартиры в Люберцах. Ведь здесь много свежего воздуха, меньше транспорта курсирует по улицам. Дети растут в спокойной обстановке, нормально формируется их нервная система, да и от работы порой рукой подать, и не надо стоять в бесконечных пробках, чтобы добраться с одного конца города в другой. В небольших провинциальных городах жизнь течет более размеренно, и мы знаем имена своих соседей, поскольку чаще бываем на улице.

Экодома обладают еще очень важным преимуществом – экономией на отопление, а все это благодаря высоким теплотехническим характеристикам стен и системе отопления. Даже в сильный мороз жилое помещение остается теплым, поскольку очень хорошо аккумулирует тепло. Самое интересное, что такое жилье можно спокойно оставить без отопления в зимний период и можно не переживать за состояние внутренней отделки помещения. Что немало важно, экодом считается трудно возгораемым, поскольку все деревянные элементы дома обработаны специальным противопожарным составом.

 

 

 

 

Дата публикации: 29.01.2013, 15:02