Мини электростанции: в чем их достоинства

Сегодня электроэнергия считается одним из самых дешевых источников энергии, как минимум в нашей стране тот источник энергии считается самым доступным. Сложно представить что делало бы человечество если бы электроэнергии не было бы. Работа большинства предприятий связана с электроэнергией. Мы зависимы от этого источника питания. Поэтому если происходят какие либо сбои в сети, то это может стать началом больших проблем.

Для того что бы быть застрахованным от подачи напряжения в сети, необходимо приобрести генераторы или мини электростанции. Оба эти устройства предназначены для выработки электроэнергии, путем превращения другого вида энергии в электрическую.

Мини электростанция — это отсутствие привязанности к электросети. Это означает, что для вас не важно размещение вашего производства или дома. Вам не нужно подключаться к общей системе электричества. Эта независимость разумеется имеет и ряд недостатков. К примеру, с помощью мини электростанций вы не сможете обеспечить необходимым количеством электричества большие по размеру предприятия. С другой стороны, для небольших предприятий или в качестве альтернативного питания во время перебоев электроэнергии вы не найдете ничего лучше чем такие электростанции.

Самым главным достоинством мини электростанций считается их экономия. Для того что бы оценить достоинство и экономность использования этих устройств вам необходимо произвести несложные арифметические расчеты. Подсчитайте стоимость платежей, которые вы оплачиваете каждый месяц за электричество. Теперь подсчитайте стоимость обслуживания электростанции. Уверены, что эта стоимость будет минимум на 50% выше.

Второе достоинство, как уже писалось выше, является отсутствие зависимости от общей системы энергопотребления. Это безусловное достоинство, особенно учитывая тот факт, что сегодня стоимость энергопотребления постоянно растет. Тарифы на электропотебление для компаний намного выше чем тарифы для населения. При этом сели потребление больше какого то параметра, то предприятие будет платить дороже.

Постройка мини электростанции занимает минимальное количество времени. При этом стоимость постройки такой мини электростанции достаточно доступна. Потраченные инвестиции быстро отобьются, учитывая что стоимость энергоносителей постоянно растет.

И последний плюс. КПД газовой мини электростанции составляет более 90%. Это отличный результат.

Дата публикации: 20.09.2013, 19:43