Чтобы строить на века

Чтобы строить на векаПостроенное из камня — построенное на века. Ведь до наших дней дошли дворцы и замки не только эпохи средневековья, но и более раннего исторического периода. Архитектурные памятники, выполненные руками древних мастеров, до сих пор манят людей посетить святые места, познакомиться с творениями человека много веков назад.

Как только камень был покорён людьми, он стал незаменимым строительным материалом и не только для возведения жилья, но и для постройки дорог, мостов, фортов и крепостей. От вымощенных мостовых и дорожек продолжает веять стариной, поэтому некоторые эту старину предпочитают современным «высоткам» из стекла и бетона.

Теперь искусственный камень «дышит в спину» натуральному. Говорят, по прочности никак не уступает природному, а по разновидностям цветов ещё и превосходит его. Выбрать есть из чего, а компания «Авеню Декор» любой вкус удовлетворит. Особенно популярна продукция компании для облагораживания дворовой территории. Выложенные камнем дорожки, обложенный пруд с плавающими рыбками, цветочные клумбы, отгороженные декоративным ограждением из камня – создаёт впечатление слияния с природой, с её естественной красотой.

А если возникает вопрос о выборе камня, искусственного или природного, то следует учесть, что в обработке натуральный значительно проще, следовательно, и работа по воплощению замыслов «под старину» или других дизайнерских вариантов, будет привлекать своей ценой, зато цветовая гамма будет намного шире у камня искусственного. Мастера из «Авеню Декор» знают секреты повышения устойчивости камня против любых неблагоприятных воздействий. Благодаря покрытию специальным составом, камень и искусственный, и природный надолго сохранит прочность, не потеряв своего цвета и рисунка.

Статья представлена сайтом http://avenu-decor.com.ua/ru/useful/kamen/

Дата публикации: 01.10.2013, 18:34