Особенности экодомов

Особенности экодомовЭкодома, или, как их называют более правильно, энергосберегающие дома – современный вид жилых строений, позволяющий вам экономить на отоплении за счёт низкого энергопотребления. Это особо выгодно для тех, кто живёт в холодных районах и, соответственно тратит большие средства на оплату центрального отопления.

Энергосберегающие (пассивные) дома поддерживают интеграцию со стандартными строительными материалами. Так, вы свободно сможете купить окна в Краснодаре для своего экодома в случае надобности, а также прочие необходимые материалы. Однако, как правило, монтаж окон, дверей и других комплектующих для экодома оказывается значительно затратнее и труднее, чем в обычных домах, поскольку требует особых навыков для соблюдения целостности энергосберегающей системы. Помните об этом в случае, если у вас появилась необходимость в монтаже вашего экодома.

Требования к энергосберегающим домам различаются в каждой стране, поэтому вам необходимо узнать о правовых особенностях этой индустрии в вашем регионе, чтобы избежать в будущем всевозможных правовых и юридических проблем. Также стоит заметить, что вся инфраструктура такого дома, от вентиляционных систем до водопроводных направлена на поддержание циркуляции энергии внутри с минимальными её потерями за счёт выпуска наружу. Это позволяет снизить энергопотери в 20 раз по сравнению со стандартными домами.

Дата публикации: 15.10.2013, 11:40