Новогодняя интерьерная игрушка к приближающимся праздникам

Новогодняя интерьерная игрушка к приближающимся праздникамПриближается самый долгожданный праздник для всех нас – Новый год. Для того чтобы украсить помещение можно использовать не только «штампованные» привычные игрушки, можно использовать собственную фантазию, при этом создавая настоящие произведения искусства. К Новому году принято украшать не только свой дом, но также и место работы, таким образом, мы приманиваем лучший новый год.

Сейчас можно приобрести не только красивые новогодние игрушки – шары, а также мишуру. Очень популярными в последнее время являются мягкие елочные игрушки и новогодняя интерьерная игрушка. Новогодняя игрушка, которая будет полностью соответствовать вашему интерьеру, создаст в помещении идеальный вид. Елочные игрушки, которые сделаны своими руками, можно дарить в Новогоднюю ночь своим близким, такой подарок будет наиболее ценным, нежели другие подарки.

Как ни странно, но елочные игрушки можно делать из подручных материалов, которые, по мнению многих, не являются декорирующим материалом. Мало кто верит, но даже из перегоревшей лапочки можно создать отличную елочную игрушку, которая украсит не только новогоднюю елку, но и помещение в целом.

Для того чтобы изготовить елочную игрушку из перегоревшей лампочки вам потребуется, в первую очередь, сама лампочка, салфетка, клей ПВА, клей Титан или момент, а также акриловая краска, по желанию можно приобрести атласную ленту для дополнительного украшения. Блестки приобретают также по желанию, все будет зависеть от вашей фантазии. Для декорирования елочной игрушки из перегоревшей лампочки отлично подойдет трехслойная салфетка с узором, которая в дальнейшем может быть покрыта акриловыми красками.

Для обезжиривания перегоревшей лампочки используйте тампон, смоченный в ацетоне. После того как поверхность готова, лампочку необходимо оклеить папиросной бумагой или простой белой салфеткой. Оклеивать лапочку салфеткой необходимо для того, чтобы елочная игрушка имела большую прочность.

После того как лампочка просохла, покройте ее полностью акриловой краской, и только после высыхания продолжайте дальнейшую работу. Из трехслойных салфеток с цветочными мотивами можно вырезать отдельные орнаменты, чтобы оклеить лампочку, не забывайте, чем меньше лампочка, тем меньше должны быть цветочные орнаменты.

Верх цветочных орнаментов следует промазать клеем ПВА, желательно разведенным на половину с водой. Плоская синтетическая кисть отлично подойдет для подобных манипуляций. После того как лампочка высохнет, покройте ее акриловым лаком, для декорации прикрепите бантик и веревочку. Елочная игрушка готова.

 

Дата публикации: 23.10.2013, 13:22