Звездный потолок – невероятные возможности современных потолков

Натяжной потолок – система, которая давно перестала считаться чем-то сверхъестественным. Ну, а поскольку спрос на этот вид потолочных систем постоянно растет, то производители стали конкурировать теперь не только в качестве, но и в дизайнерских придумках. Одним из наиболее зрелищных по мнению потребителей считается звездный потолок. Прекрасное решение, ненавязчивое и одновременно яркое, стильное и не вычурное. Кроме того на натяжной потолок звездное небо цена приемлемая и доступна каждому дому.

Но то, как мы воспринимаем звездный натяжной потолок – одно. Конструктивный же подход – иное. Система может монтироваться с проколами в полотне и без них. В случае потолка с проколами лучше использовать фактурный тип полотен. В этом случае выведенные концы оптоволокна не будут заметны днем. Что касается звездного потолка без проколов, то днем он выглядит совершенно как обычный, а рисунок ночью создается за счет проекции.

Как уже говорилось, ретрансляция звездного неба через натяжной потолок происходит за счет оптоволокна и специальной проектной установки, которая помещается над видимым нам полотном. Кроме того, световые потоки могут образовываться через светодиодные и галогеновые лампы. Светодиоды, конечно, дороже, однако на поверку куда экономичнее, поскольку расходуют гораздо меньше энергии. Также эти лампы надежнее в эксплуатации за счет долгого срока жизни. Благодаря светодиодам получается создавать достаточно реалистичные рисунки, в том числе и карту звезд, формировать летящие вниз кометы и конструировать 3d-эффекты.

Огромным плюсом монтажа оптоволоконной конструкции является ее безопасность. При работе волокно не мешает создавать всю систему и монтировать отдельные виды обычного освещения.