Требования к экодомам

Требования к экодомамВ современном мире перед человеком остро стоит вопрос восстановления разрушенной им же самим окружающей его природной среды и сохранения не тронутой ее части. Одним из важных идей решения данной проблемы, посредством которой можно также правильно сохранять тепло и множество других энергетических ресурсов, а также вырастить здоровое поколение, является постепенный переход к экологически чистым домам и создание экопоселений, а в дальнейшем и экогородов и, почему же нет экостран.

Экодом обязательно должен соответствовать трем следующим требованиям:

  1. Электричество, горячая вода и тепло должны получаться только за счет не приносящих какого – либо вреда окружающей нас среде альтернативных источников;
  2. В постройке экодома следует использовать малозатратные как по способу добычи, так и по перевозке, транспортировке материалы;
  3. Сад – огород вокруг экодома должна быть обработана органическими отходами, что повышает плодородность почвы и, соответственно, возможность выращивания сельскохозяйственной продукции.

Для обработки участков вокруг экодомов и, конечно же, для их непосредственных построек часто применяют мини — технику. Это понятие широко вошло в обиход только последние десять лет. Что же из себя представляет мини — техника? На сегодняшний день уже существуют многочисленные компании, которые предоставляют широкий выбор минитехники. Мини – техника – это предназначенные для коллективного и индивидуального использования в теплицах, коммунальных хозяйствах, дачах и приусадебных хозяйствах специальные небольшие технические устройства.

Многие могут подумать, что на постройку экодома уходят огромные средства, но это совсем не так, потому что он полностью конструируется из переработанных материалов, что дает возможность малоимущим слоям населения иметь крышу над головой.

Дата публикации: 31.10.2013, 01:18