Фиброцементный сайдинг

Фиброцементный сайдингФиброцементный сайдинг – новейший стройматериал для отделки фасадов. Панели такого сайдинга производятся на базе минерального волокна с прибавлением специализированных цементов. Сформированные панели помещают в автоклав, где при высочайшей температуре и под давлением в несколько атмосфер сайдинг становится крепче. На плоскость плит наносится украшающее покрытие, которое тоже проходит закалку. На данный момент создано свыше 700 разновидностей текстурных и цветовых решений, помогающих сделать неординарный фасад, который не уступит фасадам из элитных стройматериалов. Данный сайдинг лучше обыденного винилового сайдинга и по внешнему облику, и по цене.

Качества фиброцементного сайдинга: высочайшая термоизоляция и шумоизоляция, «дышащая» текстура, полная защита стенки от погодных действий, долгий срок службы (от 40 до 50-ти лет), пожаробезопасность. Его применяют для вентилируемых подвесных фасадов, подшивки карнизов, украшающей отделки фасадов, создания оград. Панели фиброцементного сайдинга схожи со всем знакомой вагонкой. Объем и масса сайдинга бывает отличной у разных производителей, хотя варьируются они в малых пределах.

Каковы характеристики этого стройматериала? Фибросайдинг – облицовочный стройматериал в качестве дощечек либо панелей, сделанных из цемента и песка с прибавлением естественных либо искусственных волокон. Волокна фибры умеренно распределены в цементном растворе и армируют его, придавая стройматериалу стабильность. Изготавливают фиброцементный сайдинг способом авто-клавирования при высочайшей температуре и давлении, вследствие чего этот стройматериал получает такие актуальные для возведения строений характеристики, как пожаробезопасность, устойчивость к морозу, водонепроницаемость, стабильность к хим. действиям и высочайшей температуре, неплохую звукоизоляцию. Также фибросайдинг очень декоративен. Его наружная плоскость способна моделировать фактуру естественного камня, кирпича либо дерева. Также этот стройматериал возможно перекрасить. Если вас интересует на фиброцементный сайдинг цена, ее можете узнать в компании Керамофасад.

Подготовка к установке

Традиционно установка наступает с крепления горизонтальной обрешетки и укладки утепляющего материала. Далее всю плоскость фасада укрывают ветрозащитной пленкой, после этого к брускам горизонтальной обрешетки саморезами крепят бруски вертикальной обрешетки, начиная с угловых.

Подходящее расстояние меж ними – 60 см. На данном шаге потребуется учесть, где будут присутствовать стыки 2 располагающихся рядом дощечек. В данных местах необходимо ставить брусья шириной более 70-ти. С помощью подкладочных пластинок плоскость вертикальной обрешетки равняют по 1 уровню.

Для раскроя сайдинга пускают в ход электрические пилы, дающие ровный и гладкий спил в отсутствие заусенцев и отколов. Лучше, чтобы пила была оборудована улавливающим пыль приспособлением.

Дата публикации: 31.10.2013, 10:48