Идеальное покрытие

Идеальное покрытиеМы уже привыкли к тому, что сейчас на рынке строительных материалов царит изобилие. Мы можем выбирать не только производителя, который изготовил тот или иной материал, но и технологию его изготовления, способ применения и так далее. Но среди всех строительных материалов самый маленький выбор, присутствует среди напольных покрытий.

И дело тут даже не в том, что современная индустрия не в состоянии производить множество разных напольных покрытий, выполненных из разных материалов по разным технологиям, а в том, что у нас еще с советских времен сложился стереотип, что половое покрытие — это или паркет, или керамическая плитка, ну, на худой конец – линолеум. Сетям строительных гипермаркетов, несмотря на все их усилия, удалось расширить рамки наших стереотипов только до ламинированного пола, и то он популярен только потому, что очень похож на паркет, самое популярное у нас половое покрытие, а стоит гораздо дешевле.

Но не все наши люди настолько сильно зажаты в рамки стереотипов, есть среди нас еще и те, кто не стесняется купить пробковый пол. Это очень изысканный строительный материал, который предназначен для настоящих гурманов дизайна, которые не мыслят интерьер без всевозможных интересных технологий, как тот же пробковый пол, например. Стоит такое напольное покрытие, как пробковый пол, приблизительно так же, как и паркет из дорогих пород дерева или же тот паркет, который инкрустирован другими видами древесины. Конечно, это совсем недешево, но, как говорит известная в народе пословица, «красота требует жертв», в том числе и финансовых. Хотя, это еще как посмотреть.

Ведь пробковый пол наделен очень большим набором неоспоримых преимуществ, которые помогают экономить деньги, если только правильно подойти к использованию этого интересного покрытия. Во-первых, пробка, особенно та, что продается в интернет-магазине remontnick.ru, это самый лучший звукоизоляционный материал, который только можно приобрести на нашем рынке. Поэтому, постелив такой вид напольного покрытия, вы не только украсите свою квартиру, но еще и защитите свое спокойствие от музыкальных пристрастий ваших соседей снизу.

А, во-вторых, пробковое покрытие будет служить вам верой и правдой очень и очень долго, поэтому, хотя оно и стоит значительно дороже, чем ламинированное напольное покрытие, если посчитать в разрезе большого периода времени, то все получается с точностью до наоборот. За одно десятилетие вы три раза смените ламинат, и ни одного раза вам не придется менять хороший и крепкий пробковый пол, который будет служить вам еще очень и очень долго.

Дата публикации: 03.11.2013, 17:54