Лаборатория для диагностики электросетей

электролаборатории

С помощью своевременной диагностики проблем можно и вовсе их избежать. И уж точно минимизировать риск. Так, регулярное проведение электроизмерений значительно повышают шансы на эффективную работу электросети. Следовательно, и производство получает очевидные преимущества, и все предприятие находится в безопасности. Осуществить план мероприятий, который позволяет экономить силы, время и ресурсы по содержанию электросети, поможет электролаборатория, которая оказывает комплекс услуг в этой сфере.

Электролаборатория представляет собой мобильную команду с оборудованием. Не нужно приносить свое оборудование и разбирать дом или цех на кусочки, чтобы продиагностировать электросеть. Для этого нужно просто вызвать команду специалистов. В максимально короткие сроки они способны разобрать электросеть по ниточкам и составить карту неисправностей или возможных неполадок в будущем. Фактически они выявляют проблемы сегодняшнего дня и прогнозируют будущее. Также специалисты электролаборатории проводят анализ неисправностей и дают рекомендации по их эффективному устранению.

Что делает электроизмерительные лаборатории? Они могут проводить замеры цепей заземления и удельного сопротивления, сопротивления вторичных цепей, обмоток, кабелей, замер сопротивления изоляции, «прозвон» кабелей и другое. Подобные услуги электролаборатории в москве оказывают на высоком профессиональном уровне. Для работы электролаборатория должна иметь регистрацию Министерства энергетики РФ и соответствующие разрешения на проведения работ.

Измерение сопротивления изоляции способно обеспечить эффективную и надежную работу системы энергообеспечения. А это, в свою очередь, помогает предотвратить короткое замыкание и пожар. Своевременный замер сопротивления изоляции периодичность, которого составляет один раз в год, убережет от беды. Его необходимо осуществлять перед началом монтажных работ, а также при запуске системы электроснабжения.

Дата публикации: 13.11.2013, 15:51