Основные нюансы разработки ППР

Основные нюансы разработки ППР

Стоит сказать, что нормальная проектная организация, занимаясь каким-либо проектом, разрабатывает данный ППР в 2-х экземплярах. При этом, бумажный носитель первого экземпляра хранится в организации, которая является основным подрядчиком и данный ППР хранится на месте производства данных работ. Второй экземпляр, но в электонном виде должен быть передан заказчику перед началом строительно монтажных работ.

ППР прямо определяет все основные сроки, а также саму последовательность согласования данного ППР как с главным инженером проекта той проектной организацции, которая будет заниматься ведением данног проекта, со службой технического надзора, а также со всеми привлеченными специалистами, а также руководителями со стороны заказчика.

ППР, до своего согласования, долен будет пройти проверку и тольуо Органе технического надзора может ать консультативное и авторитетное заключение о том, что рассмотренный ППР контролепригоден. В случае полуения негативного отзыва, заказчик поручает подрядчику устранить недочеты и замечания, а также повторно предоставляет обновленный план на повторную оценку.

При выполнении строительно-монтажных работ (СМР), при которых используется грузоподъемная техника (краны-манипуляторы, краны-грузоподъемные вышки-подъемники, а также строительных подъемники) то в таком случае, сама подрядная организация, должна дополнительно утвердить и разработать ППРк, с одновременной экспертизой промышленной безопасности. Необходимо сказать, что мы должны будем получить акт прохождения данной экспертизы в территориальном органе Ростехнадзора.

Источник: http://neolit-pro.ru/

Дата публикации: 13.11.2013, 17:10